Итоги летнего конкурса студенческих инициатив

13 проектов стали победителями летнего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.

Итоги летнего конкурса студенческих инициатив

27-28 июня состоялись публичные защиты проектов Конкурса поддержки студенческих инициатив. Сегодня мы объявляем названия проектов, победивших в конкурсе. Они успешно прошли экспертную оценку, смогли привлечь внимание студентов на публичном голосовании и защитили свои идеи перед Советом Фонда.

В конкурсе поучаствовали уже традиционные для Вышки мероприятия. Так студенты из Ингруп СТС получат поддержку на проведение Школы Актива, а Школа Тренинга ежегодного Штурма. Второй раз пройдет Фестиваль интелектуальных игр "ВышкаФест" от Ассоциации интелектуальных клубов, а HSE Outreach поедут с благотворительный программой в детские дома. Победили в летнем конкурсе и новые студенческие проекты: Tutors for Pupils помогут воспитаникам детских домов подготовиться к экзаменам и освоить школьную программу, а студенты Бизнес информатики проведут соревнование по кибербезопасности.

Название проекта

Итоговый балл (25% открытое голосование + 25% оценка экспертов + 50% публичная защита)

Предельная сумма финансирования, рублей

Комментарий

II Открытый студенческий кубок НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм aka "Вышкафест"

160 000

CTF соревнование по информационной безопасности

9,6

Tutors for Pupils

Поездки HSE Outreach в детские дома

Выезд для студенческих организаций «Вороново 2018» (межкампусная школа)

9,1

0

Финансирование целевым образом из бюджета Дирекции по развитию студенческого потенциала

Школа Актива 2018

Деколонизация воображения: международная исследовательская школа журнала DOXA

Помощь НИУ ВШЭ в поиске партнеров и спонсоров мероприятия

Медиашкола для членов редакции The Вышка в Вороново

Run, Вышка, Run!

8,9

0

Включить команду организаторов в число волонтеров-организаторов забега на День Вышки (финансирование из бюджета Дня Вышки)

IV Международная Модель ЕАЭС НИУ ВШЭ

Модернизация МедиаДвора

При наличии поддержки  и софинансирования со стороны ФКМД

Студенческий фестиваль театрального искусства «Extravaganza» (Нижний Новгород)

81 180

ШТурм

200 000

Центр поддержки студенческих инициатив поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса за проявленную инициативу!

Уже осенью в Вышке появится Вышкоин и пройдет очередной конкурс студенческих инициатив. О начале приёма заявок можно будет узнать в группе Вконтакте и на сайте конкурса.