18 ноября на Трифоновской состоялся Вечер культур Палаты национальностей

Гости Вечера культур посетили выставку с предметами национальной культуры, где они могли расспросить представителей землячеств об их родине, поучаствовать в конкурсах и играх. После выставки прошел концерт.

18 ноября на Трифоновской состоялся Вечер культур Палаты национальностей

18 ноября студенческой организации Палата Национальностей исполнилось 7 лет. В честь этой даты в корпусе на Трифоновской студенты организовали Вечер культур. Мероприятие началось с выставки, где каждый мог ознакомиться с предметами национальной культуры, расспросить представителей землячеств об их родине, поучаствовать в конкурсах и играх. На выставке проводились и другие активности, например, мастер-класс по арабской каллиграфии от студентки факультета востоковедения.

После выставки гостей позвали на концерт с участием студентов Вышки и приглашенных артистов. Прозвучали азербайджанские, казахские, алтайские, вайнахские, татарские, дагестанские и турецкие песни и музыка. С танцами выступили грузинское, армянское, вайнахское и осетинское землячества и представители киргизского и узбекского народов.

После концерта состоялся фуршет, где гости попробовали блюда национальной кухни — от голубцов до осетинских пирогов. Завершением фуршета стал большой праздничный торт. На этом мероприятие не закончилось, и гости еще долго танцевали в холле под национальную музыку.

По словам организаторов, они старались создать для гостей дружескую атмосферу, подтвердить значение фразы «весь мир в одной Вышке» и познакомить всех с богатыми культурами народов, с которыми они живут и учатся бок о бок.

Смотрите видео о Вечер культур

Автор статьи - Мэгги Сулханишвили.