Студенческие команды займутся развитием STUDLIFE

5 апреля Дирекция по развитии студенческого потенциала подвела итоги конкурса креативных команд. Ближайшие полгода победившая команда будет выстраивать коммуникацию со студентами от имени Вышки.

По итогам конкурса руководить сообществами Дирекции в социальных сетях, заниматься созданием раздела STUDLIFE на портале и делать рассылки по студентам, будет команда студенческого журнала DOXA. Созданием телеграм-бота для анонсирования мероприятий займется команда канала о студенческой жизни HSE.Life.

Важность конкурса связана с высокими темпами развития студенческой жизни в рамках Университета, одновременно с относительно низкой вовлеченностью в эту студенческую жизнь большинства студентов.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе Дирекция и приглашенные эксперты ознакомились с поданными заявками. Затем несколько команд были отобраны для защиты своих проектов перед жюри конкурса, которое состояло из представителей Дирекции, проректора по работе со студентами Игоря Чирикова и экспертов.

На защиту в понедельник, 3 апреля, были приглашены креативные команды журнала DOXA, телеграм-канала HSE.Life, а также проект студентов Факультета коммуникаций, медиа и дизайна PRMOTION. По итогам защиты у жюри конкурса оставались сомнения – выбрать команду журнала DOXA или телеграм-канала HSE.Life для осуществления основной коммуникации со студентами.

В конечном счете, Дирекция приняла решение о сотрудничестве со всеми тремя командами, при этом:
  • Команда журнала DOXA выбрана в качестве основной для развития каналов коммуникации со студентами под брендом STUDLIFE;
  • Команда HSE.Life займется разработкой телеграм-бота для анонсирования для оповещения о студенческих мероприятиях, которые проходят в Вышке;
  • Команда PRMOTION получает 10 тыс. рублей для подготовки стикеров для ресурсов STUDLIFE.

Новая редакция STUDLIFE начинает работу уже на этой неделе и основной своей задачей видит максимальное информирование студентов о различных студенческих активностях, которые проходят в Вышке. Если вы хотите, чтобы о ваших мероприятих рассказали на ресурсах STUDLIFE, заполните форму.