Стартует летний Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 17 июня каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

Заявка на участие в конкурсе будут приниматься до 17 июня 2019 года. Свои проекты могут представит студенты, аспиранты и учащиеся лицея в следующих категориях:

·        наука и образование;

·        медиапроекты;

·        спорт и здоровый образ жизни;

·        культурные и развлекательные проекты;

·        социальные и адаптационные проекты;

·        вольная категория.

Уже сейчас можно подавать заявки для реализации проектов до конца 2019 года. Для подачи заявки необходимо воспользоваться сервисом «Конкурс проектов» на портале ВышкаFamily

Решение о поддержке проектов примет Совет программы «Фонд поддержки студенческих инициатив» 2 июля, но перед этим участникам конкурса необходимо пройти экспертное оценивание и пройти общественное голосование.

На что стоит обратить внимание при подготовке заявки?

Обратите внимание на детальность заполнения всех пунктов заявки. Чем подробнее вы опишите все составляющие вашего проекта, программу, смету проекта, состав и опыт проектной команды, потенциальные выгоды для участников конкурса, аудитории проекта и университета, тем объективнее ее будут оценивать. Заявки будут оцениваться по нескольким критериям: актуальность предлагаемого проекта для НИУ ВШЭ; обоснованность предложенного решения, соответствие заявленных целей и задач выбранной целевой аудитории; полнота и степень выполнимости плана реализации проекта; способность команды реализовать проект.

Что получат победители конкурса?

После определения проектов-победителей университет предоставит вам всю необходимую административную и консультационную поддержку, а также финансовую поддержку до 300 000 рублей.

Куда обращаться с вопросами о конкурсе?

Все вопросы относительно участия в Конкусе поддержки студенческих инициатив можно задавать координатору Конкурса Майе Антоновне Завиной, mzavina@hse.ru.