Голубая луна, эссенция любви и леди Гага

Эти три, на первый взгляд, совершенно несвязанных между собой понятия, встретились в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново. 26-28 сентября студенческая организация Школа Тренинга (ШТ) вновь вернулась сюда, чтобы провести первый в этом учебном году выезд для первокурсников и не только.

Своими впечатлениями от поездки делится Юля Ханжина:  

Выезд проводится уже в 5 раз. Помимо основной программы организаторы подготовили особый сюрприз – ночной квест. Но обо всем по порядку.

После того как все расселились и поужинали, ребят распределили по отрядам, и они пошли готовить выступления. На протяжении всего концерта и участники, и организаторы не прекращали смеяться – ведь совершенно невозможно сидеть с серьезным лицом, когда твоя команда называется “Она варила банан”, “Брови” или “Эссенция любви”.

Потом участников ждал мистический квест. Каждый отряд отвели в темную комнату, оставив им по одному телефону, и заперли их, включив снаружи музыку из ужастиков. Но ребята там были не одни, в каждой комнате спрятался загримированный организатор, который пугал участников и одновременно помогал им искать подсказки.

Второй день начался не менее насыщенно: позавтракав, все отправились на Деловую Игру по журналистике, где участники разделились на редакции разных журналов таких как КоммерсантЪ, 5 звезд или Комсомольская правда. Пока ШТшники в различных образах, например Леди Гаги или Ренаты Литвиновой, разыгрывали сценки, команды готовили к выпуску свои номера, которые затем презентовали на сцене актового зала.

Более того, у участников была возможность попробовать себя в роли организаторов. Ребята выбрали одну из четыре школ: Школу организаторов, Школу аниматоров, Школу игротехников или Школу инструкторов веревочного курса. А затем создали квест для ШТшников.

Но какой же ШТурм без "Форта Боярд"?. На улице ребята вновь объединились по отрядам и вместе с инструктором прошли упражнения веревочного курса. Завершив первый такт, они попали к мастерам игры, которые отдавали ленточки за каждый пройденный этап - только с их помощью можно было попасть в сокровищницу. В конце концов, участники прошли все испытания и снова попали к MZ, вместе с которыми станцевали зажигательный флешмоб под “Голубую луну”. 

Финалом дня стал Посвят с салютом и гитарный вечер до двух часов ночи. На следующий день все участники вновь собрали по командам, где поделились своими впечатлениями и завязали на память ленточки в цвет отряда. И после насыщенных активных выходных разъехались по домам.

Фотографии: Настя Захарова, Никита СапуновНастя Ткачева, Слава Ширяев