Патриотическая акция "Георгиевская ленточка"

В 2005 году Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община» совместно с РИА «Новости» заложила новую традицию - ежегодную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».С тех пор миллионы людей не только по всей России, но также в странах ближнего и дальнего зарубежья прикрепляют накануне Дня Победы на лацкан одежды этот символ памяти и воинской славы нашего Отечества. Акция, изначально запланированная только для столичного региона, расширила свою географию благодаря энтузиастам из других городов России.Такие важные события становятся возможными только благодаря помощи волонтёров. Вот уже 10 лет в период Акции сотни молодых людей - волонтёров каждый день выходят на улицы нашего города и раздают ленточки людям, проявляя, таким образом, свою позицию и уважение к истории Родины. В этом году акция пройдет с 22 апреля до 9 мая 2015 года.Акция «Георгиевская ленточка» одно из немногих мероприятий, которое напоминает молодёжи о значимости Победы и позволяет стать причастным к важному событию мирового масштаба. Нам важно участие каждого, и мы просим Вас присоединиться к акции и проинформировать студентов о возможности стать волонтёром акции «Георгиевская ленточка».Списки желающих стать волонтёрами просим направлять на почту -volunteer@cco.ru.