Открыт первый этап отбора на Школу кураторов-2017

«Куратор есть — проблем нет» — под таким девизом в уходящем учебном году состоялась Школа кураторов и под этим же девизом с первокурсниками работало 320 кураторов.

Кураторы — это одни из самых активных студентов старших курсов. Они рассказывают первокурсникам о тонкостях и премудростях студенческой жизни и рассказывают о непростом, но интересном мире Высшей школы экономики.

Отбор на Школу кураторов 2017 открыт. Все студенты 1,2 и 3 курсов бакалавриата могут подать заявку на участие в отборе, заполнив анкету до 7 апреля.

«Каждый, кто только начинал учиться в Вышке, сталкивался с небольшой растерянностью от системы обучения и ритма университетской жизни. Мы рассчитываем, что студенты старших курсов помогут первокурсникам сориентироваться в университете. Став куратором, вы сможете первыми познакомить первокурсников с вышкинской семьей и рассказать о наших ценностях».

Игорь Чириков, проректор

Видео Школы кураторов – 2016:

 

«Неизменно, Вышка для студента — не просто вуз, а студент для Вышки —  больше чем просто студент. Очередной возможностью стать причастным к встрече первокурсников и поддержанию традиций университета становится Школа кураторов-2017, которую для будущих ее участников готовят не только сотрудники, но и студенты – кураторы первого набора», - отмечает Алена Макшанчикова, координатор «Школы кураторов», менеджер Центра поддержки студенческих инициатив. Кстати, вопросы по отбору и Школе можно адресовать Алене по почте ayupetrova@hse.ru и по номеру (495) 772-95-90, 22383.

Больше информации о Школе кураторов 2017  на сайте и vk сообществе.

Подать заявку можно  до 23:00 7 апреля, заполнив анкету.