Приглашение студенческих организаций к участию в формировании программы Дня Вышки

14 сентября в Парке Горького вновь пройдет «День Вышки».
На празднике студенческие организации могут презентовать себя, свои проекты, познакомить со своей деятельностью, набрать в свои ряды молодых и активных членов, организовать суперкрутые активности.

14 сентября в Парке Горького вновь пройдет  «День Вышки».

Традиционно студенческие организации университета – это неотъемлемая часть насыщенной культурно-развлекательной программы мероприятия.

Напомним всем саму идею праздника.

Вышка - университет, открытый городу и горожанам. Наша открытость - это то, что выгодно нас отличает от других вузов. Мы активно приглашаем всех желающих, не являющихся студентами и сотрудниками университета к себе в гости: проводим открытые лекции, мастер-классы, запускаем факультативы, а студенты проводят классные мероприятия для модной и интеллектуальной молодежи.

На «День Вышки» студенческие организации имеют возможность презентовать себя, свои проекты, познакомить со своей деятельностью, набрать в свои ряды молодых и активных членов, организовать суперкрутые активности.

Стать частью «Дня Вышки» может любая зарегистрированная студенческая организация. Для этого нужно проработать свои предложения в программу «Дня Вышки», в соответствии с некоторыми требованиями, и присутствовать на общем обсуждении.

Мы предлагаем вам подумать над двумя зонами праздника, где студенческие организации могут себя проявить и принять активное участие в организации «Дня Вышки».

1.      Шатер студенческих организаций HseStudLife

• Участие в программе этой зоны – это само-презентация студенческой организации; на протяжении всего дня вы сможете знакомить гостей праздника с деятельностью своей организации, своими проектами. Тут ваша целевая аудитория – первокурсники Вышки, абитуриенты и их родители, студенты старших курсов, которые также могли бы присоединиться к одной из студенческих организаций.
  • Под навесом будут располагаться столы, каждый из которых будет закреплен за конкретной студ.организацией
  • Решение о допуске студенческой организации будет приниматься Дирекцией по развитию студенческого потенциала по итогам предложений и программ каждой конкретной студенческой организации

Возможности:

- презентовать свою организацию

- найти «новичков»

- попасть в шатер может любая студ.организация, не зависимо от того, сколько лет она уже функционирует. Все зависит от предложенной программы и возможностей ее реализации в рамках шатра.

Требования:

- интересная и насыщенная программа вашей «точки» (игры, задания, любой интерактив, насыщенная продуманная программа, которая будет «цеплять» и удерживать внимание всего студенчества на протяжении всего дня).

- распространение любой печатной продукции на территории парка запрещено (это условие ПАРКА)

- проект программы нужно предоставить в обозначенные сроки

- обязательное присутствие на обсуждении

2.      Зона студенческих активностей Вышка Land

- Зона развлечений, созданная студентами Вышки. Эта зона – о развлечениях и крутых активностях, которые будут интересны не только первокурсникам, студентам Вышки, но и всем остальным гостям праздника. По сути, это такой парк аттракционов, в котором будут игры, квесты, конкурсы и все, что только придет вам в голову. Целевая аудитория – все гости парка: студенты Вышки, абитуриенты, гуляющие в этот день по парку горожане.

Возможности:

- приветствуются игры, лотерей, конкурсы, соревнования- любые интерактивы, которые бы вовлекали во взаимодействие.

- можно организовать игру в шатре, можно на асфальте на набережной. Можно организовать что-то и на газоне, если это не рассчитано на большую аудиторию ( в Парке расстроятся, если наши гости вытопчут газонJ J J)

Пример: прохождение полосы препятствий

Пример: LoveВышка- игра по принципу speed dating

Требования:

- необходимо описать концепцию планируемой активности, потребности для ее реализации (навес, электричество, расходные материалы и тд)

- подготовить презентацию проекта, обосновать его важность для праздника и интерес со стороны аудитории

Важная информация

До 10 мая. Каждая студенческая организация, которая хочет принять участие в «Дне Вышки» должна подтвердить свое намерение участия в празднике (с указанием зоны) в виде заявки по почте на адрес  Центра поддержки студинициатив studsupport@hse.ru  .

До 15 мая.Каждая студенческая организация, которая хочет принять участие в «Дне Вышки» должна подготовить свои предложения в программу (в одну или в обе зоны) в виде короткой презентации.

15 мая. Вечером на Мясницкой состоится встреча организаторов «Дня Вышки» со студенческими организациями, куда приглашаются представители от всех студ.организаций, которые хотят принять участие в празднике в одной из обозначенных выше зон (предварительно должна быть соответствующая заявка-подтверждение желания принять участие). На встречу необходимо зарегистрироваться

О точном времени и месте встречи будет сообщено отдельно. Присутствие одного представителя от организации обязательно.

На встрече будет подробно рассказано о всех возможностях и ограничениях, пожеланиях со стороны организаторов. Можно будет задать вопросы.