Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

До 13 июня все студенты Вышки могут подать свои проекты в разделе «конкурс проектов» на Вышка Family. Открытое студенческое и экспертное голосование за проекты пройдет с 14 по 22 июня. По итогом голосования будет отобран шорт-лист проектов, которые нужно будет защитить перед Советом Фонда сразу после сессии, 30 июня.

Студенческий проект может получить поддержку университета до 200 000 рублей. Также появилась упрощенная процедура участия для проектов, которым необходимо финансирование до 15 000 рублей.

Подробнее обо всех изменениях в конкурсе и итогах предыдущих лет можно прочитать на обновленном сайте конкурса.

Конкурс проводится с 2014 года. За это время он прошел 5 раз, в нем приняли участие 413 проектов, 70 из которых стали победителями. Студентам было выделено в общей сложности 5 397 198 рублей. Раньше конкурс проводился не больше двух раз в год, теперь он проходит раз в сезон. В 2017 году пройдут весенний, летний и осенний конкурсы. По итогам весеннего конкурса поддержку получили 12 проектов.