• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проекты студенческих инициатив, принятые к письменной экспертизе (список заявок)

20 сентября завершился приём заявок на Конкурс поддержки студенческих инициатив.
Всего принято 62 заявки. 56 – со сроком реализации октябрь–декабрь 2014-го года.
Все заявки соответствуют формальным критериям и приняты к рассмотрению членами Совета «Фонда поддержки студенческих инициатив».

Заявки проектов студенческих инициатив, принятых к письменной экспертизе:

 

Название проекта

Имя и Фамилия руководителя проекта

Факультет, курс

1

Оборудование для осуществления деятельности ЭВС

Василий Шкуратов 

Бизнес-информатика, отделение программной инженерии, 2 курс

2

Открытый всероссийский турнир по дебатам НИУ ВШЭ

Антон Долгих

Факультет социальных наук, департамент политической науки, 2 курс

3

FreudZone

Ольга Шульгина

Факультет социальных наук, департамент психологии, 1 курс магистратуры

4

Интернет-издание "The Вышка", газета "Вышка"

Мария Кристалинская

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, 4 курс

5

Межвузовская студенческая конференция: "Современные тенденции в мировой экономике: воздействие Германии и России на мировые хозяйственно-экономические процессы"// Moderne wirtschaftliche Tendenzen: Die Auswirkung von Russland und Deutschland auf heutige wirtschafzliche Prozesse

Ольга Окунева

МЭиМП, 1 курс магистратуры

6

Деятельность Ассоциации интеллектуальных клубов ВШЭ (АИК)

Глеб Гаращук  /

Николай Крапиль 

Факультет Мировой экономики и мировой политики, 1 курс магистратуры «Мировая экономика» / выпускник факультета Социологии

7

ЭВС Video Production

Дмитрий Черныш 

МИЭМ, ФПМиК, 2 курс

8

ЭВС HSE Horse Camp

Юлия Кузьминова

Факультет прикладной математики и кибернетики, 2 курс магистратуры

9

Студенческая инициатива НИУ ВШЭ

Игорь Лисянский 

Факультет права, 3 курс

10

Vostok Magazine

Глеб Папышев /

Тимур Савельев 

Школа востоковедения НИУ ВШЭ, 3 курс

11

Вечер на коньках (совместный проект Velono4 HSE&ЭВС)

Константин Щербинин 

2 курс, факультет социальных наук, департамент политической науки

12

Keystone Student Society

Анна Наумова

МИЭФ, 4 курс

13

Соревнования “Здравствуй, Зима2014”

Леонид Постовский 

ФПМиК, 5 курс

14

Школа Организаторов НИУ ВШЭ

Дарья Подоплелова

Логистика, 3 курс

15

Тайный Санта в Вышке

Дарья Подоплелова 

Логистика, 3 курс

16

День рождения бизнес-информатики

Рамиль Измайлов 

Бизнес-информатика, 3

17

ICEF Outreach

Анастасия Ступак

ГиМУ, 2 курс

18

Выездная социологическая школа для абитуриентов

Ольга Борисова

факультет социальных наук, департамент социологии, 4 курс

19

Дискуссионный клуб "Кто убил Лору Палмер"

Вероника Молчанова 

Отделение культурологии факультета философии

20

Студенческая лига Управленческой борьбы

Дмитрий Овакимян 

факультет менеджмента, 2 курс, бакалавриат

21

Green yourself

Павел Мусатов

Компьютерных наук, 2 курс магистратуры

22

Наставники в учебе’ (PushPullMe)

Елена Куликова

Факультет социальных наук, департамент психологии НИУ ВШЭ. 1 курс магистратуры.

23

Палата Национальностей

Мадина Темирова 

Департамент политической науки факультета социальных наук

24

Выездная междисциплинарная школа

Елена Зверева

факультет социальных наук, департамент социологии, 3 курс

25

"Социальный проект +1"

Елизавета Космидис

Отделение культурологии факультета философии, 3 курс

26

"Visual Math"

Алексей Карпов 

Факультет Компьютерных Наук, 4 курс

27

Дубки гуляют по Москве

Анна Малахова

Факультет экономики, 2 курс магистратуры

28

Фестиваль мастер-классов в ДК Солнечный (Одинцово)

Иван Чернявский

Факультет права, 5 курс

29

ДубДобро

Прапион Гайбарян

Факультет философии, 2 курс магистратуры

30

Студенческий научный клуб факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ (СНК)

Никита Ломов

Факультет мировой экономики и мировой политики, 3 курс бакалавриата (направление «Международные отношения»)

31

Лучший друг  друг из Вышки!

Валентин Алешкин 

факультет Социальных наук, 1курс. ГиМУ

32

Олимпиада по прикладным финансам HSE {Contest}

Андрей Рубин

Экономический Факультет, 4 курс

33

Keystone Financial Forum

Арман Айриян

МИЭФ, 4 курс

34

"HSExchange" (студ. организация “HSE Talent Lab”)

Яна Дмитриева 

факультет менеджмента, 2 курс магистратуры

35

Театральный фестиваль НИУ ВШЭ

Иннокентий Замедянский  (представитель от театра Théâtre Russe-Français "Le défi", Москва)

выпускник факультета медиакоммуникаций отделения "Медиапроизводство в креативных индустриях"

36

HSE {High School Battle} (студ организация “HSE Talent Lab”)

Яна Дмитриева

факультет менеджмента, 2 курс магистратуры

37

Социальный старт

Рамиль Измайлов

Бизнес-информатика, 3

38

Азбука Стартапа

Артем Берендяев 

2-й курс магистратуры факультета менеджмент

39

Мобильное приложение "Дубки"

Дмитрий Товпик

Факультет Права, 5 курс

40

«Театральный навигатор» (http://teatr-navigator.ru/)

Екатерина Шмелева

Отделение культурологии, факультет философии, 2 курс магистерской программы «Визуальная культура»

41

Студенческий клуб «Очевидцы»

Анна Алексеева

Факультет философии, отделение культурологи НИУ ВШЭ, 3 курс

42

Antithesis

Георгий Коротков

Филологический факультет, 2 курс магистратуры по направлению "Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе"

43

open.ОПЫТ // Открытый Опыт

Рувин Рафаилов

МИЭФ, 4 курс

44

Miss D2014

Екатерина Щеголева

Факультет социальных наук, департамент политической науки, 4 курс

45

Открытая правовая школа (ОПШ)

Алена Трофименко

5 курс факультета права

46

Школа-секция горных лыж и Сноуборда SQUORUM клуба ЭВС НИУ ВШЭ

Василий Шкуратов

Отделение Программной инженерии факультета Компьютерных наук, 2 курс

47

Совместный выезд International Buddies' Club и иностранных студентов

Мария Алексеенко

Факультет мировой экономики и мировой политики, школа востоковедения, 2 курс

48

Студенческий Журнал Международных исследований развития (МИР)

Александр Ларионов /

Евгений Гальченко /

Екатерина Колюжова /

Анастасия Пенкина 

Гальченко, Ларионов-2 курс магистратуры МЭ и МП, Колюжова-3 курс МЭ и МП, Пенкина-4 курс журналистики

49

HSE Coffee

Ярослав Веринчук

Философии, 3-й курс

50

HSE Profi

Елена Щеплова 

Факультет: прикладной математики и кибернетики, Магистратура 1 курс

51

Juridicum

Иван Харитонов 

4 курс

52

International Buddies' Club

Артем Миленин 

Факультет Менеджмента, 3й курс

53

Кулинарный конкурс

Мария Алексеенко 

Востоковедение 2 курс

54

Бизнес-завтраки "Умное утро"

Анна Булинова 

Факультет менеджмента, Специальность: «Маркетинг»

55

Организация досуга в Общежитии №6 НИУ ВШЭ

Елена Бабинцева

Факультет экономики, 3 курс

56

HSE Press

Елена Федотова 

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна (направление подготовки журналистика), бакалавриат, 4 курс

 

Дальнейшие этапы:

Письменная экспертиза заявок– с 24 сентября по 6 октября 2014 г.

Публикация списка проектов, рекомендованных к публичной защите – 9 октября

Мастер-класс по публичным выступлениям – с 9 по 12 октября (дата будет сообщена дополнительно)

Публичная защита – с 10 по 15 октября (в один из дней)

Объявление победителей – 17 октября


Желаем удачи! 

Центр поддержки студенческих инициатив

Адрес: г. Москва, Мясницкая, 18, комн. 309

Телефон: +7 495 772 95 90 доб. 115 48