"Открой глаза": студенческая благотворительная организация посетила дом-интернат в Кольчугино

6 марта, мы снова были в гостях в Кольчугинском доме-интернате. На этот раз к нашей поездке присоединились студенты факультета мировой экономики и востоковедения. Они провели для ребят экскурсию по разным странам мира и рассказали, чем, к примеру, отличается «Жирный вторник» в Великобритании от молдавского «Мэрцишора».
В прошлое воскресенье, 6 марта, мы снова были в гостях в Кольчугинском доме-интернате. На этот раз к нашей поездке присоединились студенты факультета мировой экономики и востоковедения. Они провели для ребят экскурсию по разным странам мира и рассказали, чем, к примеру, отличается «Жирный вторник» в Великобритании от молдавского «Мэрцишора».

После этого ребят ждал мастер-класс по изготовлению соломенных кукол-маслениц, которые, согласно древней легенде, приносят его обладателю здоровье, богатство и благополучие. 

То, насколько внимательными были зрители во время наших выступлений, мы проверили в формате масленичной викторины. Пять команд из воспитанников интерната и волонтёров посоревновались в умении отгадывать загадки, ребусы, читать стихи и разыгрывать пантомимы. 

Завершился праздник, естественно, чаепитием с блинами, приготовленными нашими же студентами, и вручением подарков для ребят по случаю прошедшего Дня защитника Отечества и приближавшегося праздника 8 Марта.



* Студенческий благотворительный проект "Открой глаза" благодорит Центр поддержки студенческих инициатив и Управление транспортного обеспечения за помощь в организации поездки




Автор текста: Яна Белякова