Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

С 12 октября стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 18 октября в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

На осенний конкурс студенческих инициатив было подано 50 проектов, 36 из них допущены до голосования. Это те проекты, которые студенты планирует реализовать до конца 2017 года. Для проектов на 2018 в декабре стартует зимний конкурс студенческих инициатив.

Самой популярными категориями осеннего конкурса оказались: "наука и образование" и "культурно-развлекательные проекты". В конкурсе участвуют уже традиционные для Вышки мероприятия (например, фестиваль Музвышка, День донора) и совсем новые проекты.

Всего в конкурсе 6 категорий:

• Наука и образование;
  • Медиа-проекты;
  • Культурно-развлекательные проекты;
  • Социальные проекты;
  • Спорт и Здоровье;
  • Вольная категория

Параллельно с открытым публичным голосованием проекты будут оцениваться экспертами. 30% команд в каждой категории, получивших наивысшие баллы по итогам публичного голосования и оценки экспертов, будут защищать их перед Советом Фонда поддержки студенческих инициатив.

Защита проектов пройдет в конце октября, а в декабре стартует уже новый зимний конкурс поддержки студенческих инициатив.