Вышкоин снова открыт для новых студенческих проектов

Стартовавшая в прошлом году вышкинская краудфандинговая платформа "Вышкоин" снова открыта для новых проектов, а студенты и аспиранты получили на свой счет в Вышка Family по одному вышкоину.

Вышкоин снова открыт для новых студенческих проектов


Вышкоин - это инструмент, позволяющий студенческому сообществу решать, какие студентческие проекты должны быть поддержаны университетом. 

Студентам и аспирантам вышкоины уже начислены. Найти их и пожертвовать студенческим проектам можно в одноименном разделе в Вышка Family. На вышкоины создатели студенческих проектов могут закупить товары и услуги через Центр поддержки студенческих инициатив на эквивалентную сумму рублей. Курс вышкоина в 2019 году – 200 рублей. 

Как создать проект?
Проекты можно создать в разделе «Вышкоин» в Вышка Family. Это должны быть некоммерческие проекты, с запрашиваемой суммой не менее 15 000 рублей, а сроки сбора не превышать 1 месяц. 

Как потратить вышкоин?
Пожертвовать их студенческим проектам можно в разделе «Вышкоин». Можно перевести как все свои средства одному проекту, так и распределить их по разным проектам. Если в заявленное время проект успевает набрать более 70% запрашиваемых средств – он признается успешным и может их потратить. 

Зачем это нужно?
Теперь для получения финансовой поддержки Университета студенческим проектам нужно будет убеждать в своей востребованности не администрацию университета, а обладателей вышкоинов – вышкинское сообщество. Вышкоин даст возможность студентам попробовать свои силы в проведении крауд- и пиар-кампаний, ведь для успешного сбора средств им нужно будет убедить сотни (а может и тысячи) вышкинцев отдать свои вышкоины именно им.