Стартует осенний Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 8 октября каждый студент может подать заявку и получить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 8 октябя 2019 года. Свои проекты могут представить студенты, аспиранты и учащиеся лицея в следующих категориях:

  • наука и образование;
  • медиапроекты;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • культурные и развлекательные проекты;
  • социальные и адаптационные проекты;
  • вольная категория.

 

В осеннем конкурсе поддержки студенческих инициатив смогут принять участие проекты запланированные на конец 2019, а также проекты, которые будут реализованы в январе-марте 2020 года. Подать заявку на конкурс можно через сервис «Конкурс проектов» на портале ВышкаFamily. 

 

Оценка проектов состоит из двух этапов. С 9 по 15 октября пройдёт голосование экспертов и пользователей ВышкаFamily. Лучшие проекты по результатам заочной оценки примут участие в очной защите. Решение о поддержке проектов примет Совет программы «Фонд поддержки студенческих инициатив».

 

На что стоит обратить внимание при подготовке заявки?

Обратите внимание на детальность заполнения всех пунктов заявки. Чем подробнее вы опишите все составляющие вашего проекта: программу, смету, состав и опыт проектной команды, потенциальные выгоды для участников конкурса, аудитории проекта и университета, – тем объективнее ее будут оценивать. Заявки будут оцениваться по нескольким критериям: актуальность предлагаемого проекта для НИУ ВШЭ; обоснованность предложенного решения, соответствие заявленных целей и задач выбранной целевой аудитории; полнота и степень выполнимости плана реализации проекта; способность команды реализовать проект.

Что получат победители конкурса?

После определения проектов-победителей университет предоставит всю необходимую административную и консультационную поддержку, а также финансовую поддержку до 300 000 рублей. 

Все вопросы относительно участия в Конкусе поддержки студенческих инициатив можно задать на почту studsupport@hse.ru.