STUDLIFE Хакатон

STUDLIFE Хакатон – это двухдневное мероприятие, созданное, чтобы помочь вам реализовать самые смелые мероприятия во внеучебке Вышки. Хакатон состоится 5 и 6 октября в корпусе на Покровском бульваре, 11.

STUDLIFE Хакатон

Мы приглашаем на хакатон студенческие организации и всех студентов, которые хотят попробовать свои силы во внеучебной жизни. У вас будет возможность презентовать свою идею и проверить ее на прочность, найти команду мечты или присоединиться к одному из проектов. А победители хакатона смогут защитить свои проекты в финале Конкурса поддержки студенческих инициатив.

 

О чем это?

Вы можете реализовать свои идеи или присоединиться к проектной команде в одной из трех категорий: спорт и здоровье, коллаборации, социальная ответственность. До 3 октября на этом сайте будет опубликованы все идеи, которые были поданы для участия в хакатоне. У вас будет возможность познакомиться с ними и предварительно выбрать команду, к которой вам было бы интересно присоединиться. 

Ниже вы найдете несколько идей для вдохновения. Вы можете предложить проект, основываясь на одной из существующих тем, либо предложить что-нибудь свое. 

 

Спорт и здоровье

– развитие любительского спорта в университете

– популяризация спорта и здорового образа жизни

– межфакультетские спортивные соревнования

– популяризация существующего спортивного движения

– психологическое здоровье и самоподдержка
 

Коллаборации

– совместные проекты студенческих организаций

– проекты на стыке тематик

 

Социальная ответственность

– развитие сообщества благотворителей в Вышке

– популяризация благотворительности и волонтерства в Вышке

– образование для благотворительных организаций

– экопросвещение

– благотворительность, ориентированная на взрослых людей

– партнерские проекты с благотворительными фондами и организациями

 

Немного о программе хакатона

STUDLIFE Хакатон будет проходить два дня. В первый день вы сможете презентовать свою идею и получить обратную связь от модераторов и экспертов, найти команду или присоединиться к одной из других команд. Далее вы пройдете через четыре блока проектного обучения и получите возможность проработать проект вместе с приглашенными экспертами. 

 Во время проектного обучения вы узнате, как строить работу в команде и мотивировать членов команды, продвигать свой проект и искать потенциальных партнеров, планировать работу над проектом и его бюджет, презентовать свой проект так, чтобы аудитория не забыла о нем. 

Во второй день у вас будет возможность поработать с вашей командой, получить обратную связь от модераторов, защитить свою идею перед жюри. 

 

О финансировании проектов хакатона

Результатом вашей работы на хакатоне будет заявка на Вышкоин или на Конкурс поддержки студенческих инициатив. В рамках этих механизмов у вас будет возможность получить финансовую поддержку проекта. Проекты, ставшие победителями хакатона, получат возможность выйти в финал конкурса поддержки студенческих инициатив без промежуточной оценки. 

 

Больше информации о хакатоне ищите в наших социальных сетях.

Зарегистрироваться на хакатон можно по ссылке.