Конкурс поддержки студенческих инициатив в 2020 году

18 февраля открывается прием заявок на зимний конкурс поддержки студенческих инициатив. Прием заявок на конкурс продлится до 2 марта.

Конкурс поддержки студенческих инициатив в 2020 году

Стали известны даты проведения Конкурса поддержки студенческих инициатив в 2020 году. Зимний конкурс стартует 18 февраля, весенний конкурс – 30 апреля, оссений конкрус – 17 сентября. К участию в конкурсе приглашаются студенты из всех кампусов Вышки,  а также лицеисты НИУ ВШЭ. 

Заявку на участие в Конкурсе можно подать в одной из 6 категорий:

  • наука и образование
  • спорт и здоровье
  • медиапроекты
  • добрые проекты
  • культурно-массовые проекты
  • городские проекты

Как проходит конкурс?
Чтобы принять участие в Конкурсе необходимо с 18 февраля по 2 марта оставить заявку в разделе "Конкурс проектов" на портале Вышка Family. Прием заявок завершится 2 марта в 23:59. 

Далее с 3 по 9 марта пройдет заочный этап оценки проектов. В этом году пользователи Вышка Family будут оценивать проекты по одному критерию от 1 до 10 баллов. Традиционно параллельно с пользовательской оценкой будет происходить голосование экспертной комиссии. 50% проектов, нбравшие наибольшее количество баллов в своей категории приглашаются на очный этап защиты перед Советом программы "Фонд поддержки студенческих инициатив"

О новой категории "городские проекты"
В этом году появилась новая категория "городские проекты". Это публичные массовые мероприятия и проекты социальной, спортивной и культурно-творческой направленности, использующие для площадки, открытые для внешней аудитории, и вовлекающие городское сообщество.

Что получают участники конкурса?
Максимальный объем финансирования для проектов в категориях наука и образование, спорт и здоровье, культурно-массовые проекты, добрые проекты и медиапроекты не превышает 300 тысяч рублей. Мероприятия в категориии "городские проекты" могут претендовать на максимальную поддержку в размере 1,5 миллиона рублей. 

Участники конкурса поддержки студенческих инициатив в любой момент могут расчитывать на консультационную поддержку своего проекта. Проекты-победители конкурса поддержки студенческих инициатив получают административную и консультационную поддержку своего проекта, а также помощь с его реализацией.