Стартует весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Стартует весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

6 мая открывается прием заявок на весенний конкурс поддержки студенческих инициатив. Прием заявок на конкурс продлится до 19 мая. К участию в конкурсе приглашаются студенты из всех кампусов Вышки. 

Заявку на участие в Конкурсе можно подать в одной из 6 категорий:

  • наука и образование
  • спорт и здоровье
  • медиапроекты
  • добрые проекты
  • культурно-массовые проекты
  • городские проекты

Как проходит конкурс?

Чтобы принять участие в Конкурсе необходимо в период с 6 по 19 мая оставить заявку в разделе "Конкурс проектов" на портале Вышка Family. Прием заявок завершится 19 мая в 23:59. Чем раньше вы подадите свой проект, тем больше у вас будет времени на то, чтобы получить обратную связь от модераторов конкурса и доработать свою заявку.

Далее с 20 по 27 мая пройдет заочный этап оценки проектов. В этом году пользователи Вышка Family будут оценивать проекты по одному критерию от 1 до 10 баллов. Пользовательская оценка составляет 50% от промежуточной оценки. Чтобы получить наивысший балл по результатом пользовательского голосования, вам необходимо привлечь как можно больше студентов к оценке вашего проекта. 

Традиционно параллельно с пользовательской оценкой будет происходить голосование экспертной комиссии. 50% проектов, набравшие наибольшее количество баллов в своей категории приглашаются на очный этап защиты перед Советом программы "Фонд поддержки студенческих инициатив"

Что получают участники конкурса?

Максимальный объем финансирования для проектов в категориях наука и образование, спорт и здоровье, культурно-массовые проекты, добрые проекты и медиапроекты не превышает 300 тысяч рублей. Мероприятия в категориии городские проекты могут претендовать на максимальную поддержку в размере 1,5 миллиона рублей. 

Сейчас в Конкурсе могут принять участие проекты со сроком реализации до конца 2020 года. Все закупочные процедуры нужно будет завершить до 10 декабря 2020 года. 

Участники конкурса поддержки студенческих инициатив в любой момент могут расчитывать на консультационную поддержку своего проекта. Проекты-победители конкурса поддержки студенческих инициатив получают административную и консультационную поддержку своего проекта, а также помощь с его реализацией.