Стартует осенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Рассказываем об осеннем конкурсе поддержки студенческих инициатив и других инструментах финансовой поддержки этой осени

Illustration by Icons 8 from Icons8

Illustration by Icons 8 from Icons8
Icons8

15 сентября открывается прием заявок на осенний Конкурс поддержки студенческих инициатив. Заявку на конкурс можно будет подать до 28 сентября на портале ВышкаFamily в разделе «Конкурс проектов».

На Конкурсе поддержку могут получить проекты с суммой финансирования до 300 тыс. рублей. Поддержанные идеи необходимо реализовать до 10 декабря 2020 года. 

Этапы конкурса

  • 15-28 сентября — прием заявок
  • 29 сентября — 5 октября — голосование экспертов и пользователей ВышкаFamily
  • в середине октября пройдет финальная защита перед Советом Фонда поддержки студенческих инициатив и объявление победителей. 

Что в этот раз будет по-другому?

В связи с тем, что внеучебные мероприятия проходят онлайн, в конкурсе смогут принять инфраструктурные проекты и онлайн-мероприятия. Также в отличие о традиционного конкурса в этот раз все проекты будут соревноваться в двух категориях:

  •  инфраструктурные проекты;
  •  онлайн-мероприятия. 

Инфраструктурные проекты — это проекты, которые обеспечивают жизнь и работу студенческой организации. Например, сценические костюмы, музыкальные инструменты, техника для съемок или записи подкастов и многое другое. Задать вопросы вы можете координатору Конкурса или куратору вашей студенческой организации.

Упрощенный конкурс

Если вашему проекту требуется поддержка до 20 000 рублей, напоминаем, что вы можете подать заявку на упрощенный Конкурс поддержки студенческих инициатив. Ваша заявка будет рассмотрена в течение 2 недель. 

Вышкоин

Также напоминаем, что получить финансовую поддержку можно через проект «Вышкоин». Вышкоины начисляются раз в год в январе всем студентам, аспирантам и преподавателям университета. В сентябре вышкоины начисляются первокурсникам этого года. Найти их можно в личном кабинете ВышкаFamily.