Университетская жизнь

Открытое голосование на Конкурсе поддержки студенческих инициатив продлено до 3 мая

Студенты Вышки во второй раз сразятся в Научных боях

27 апреля ВШЭ проводит вторые Научные бои, которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей.

У вышкинцев появится стипендиальная карта с уникальным дизайном

С нового учебного года студенты станут обладателями стипендиальных карт с уникальным вышкинским дизайном. Как будет выглядеть карта, решат сами студенты.

Студенческие команды займутся развитием STUDLIFE

Набор волонтеров Дня Победы

Проходит набор волонтеров для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 72-й годовшины Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Фонд «Старость в радость» и Вышка ищут волонтеров для совместного проекта

Каким бы ни был дом престарелых — богатым или бедным, верно одно: бабушкам и дедушкам, живущим в нем, всегда не хватает общения, и они очень-очень ждут гостей. Уже почти 10 лет каждые выходные волонтеры фонда «Старость в радость» выезжают в подшефные дома престарелых и приглашают студентов присоединиться к ним.

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Зарегистрированы 107 студенческих организаций Вышки

Завершился первый этап регистрации студенческих организаций Московского кампуса. До 15 марта успели подать заявки на регистрацию 107 студенческих организаций. Всю информацию о них можно найти на портале Вышка Family в разделе студорганизации

118 100 руб.

для детского хосписа «Дом с маяком» было собрано на благотворительном фестивале ВШЭ «Герои среди нас» 11 марта и предшествовавшем ему «Месяце важных дел».