Что такое ЦПСИ?

Уверены, что многие экстраординарные вышкинцы знакомы с 4 волшебными буквами. ЦПСИ или Центр поддержки студенческих инициатив — подразделение университета, помогающее в организации студенческих мероприятий и больших проектов. В этом материале рассказываем, за чем можно обратиться к Центру, как развивать свои идеи в вузе и все про административные, информационные и даже финансовые ресурсы.

Играй, смотри, побеждай: в НИУ ВШЭ пройдет Киберфест

22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ состоится Киберфест — фестиваль, посвященный играм, диджиталу и гик-культуре. В программе VR-игры, мини-турниры, конкурс косплея. Центральным событием станет финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене Большого зала.

«"Здесь были" — это о любви к вожатству и миллиону экологичных методов нашей работы»

В начале октября в Вышке прошел первый межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были». Три дня вышкинцы из четырех городов обменивались опытом, чтобы сделать первые шаги в построении большого вожатского сообщества.

Первый в Вышке киберспортивный фестиваль

Григорий Горбунов и Руслан Атауллин
22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ пройдет Киберфест. Участников фестиваля ждут лекции спикеров индустрии, активности от студорганизаций Вышки, призы за победу в играх и мини-турнирах и даже конкурс косплея. Центральным событием станет финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене большого зала.

«Помогая друг другу, заботясь о людях вокруг нас, мы сможем вступить в достойное будущее»

19 октября в Центре культур ВШЭ состоится фестиваль «Письмо в будущее». Его придумали студенты Высшей школы экономики совместно с Центром лидерства и волонтерства Вышки. Главная цель — сплотить университетское сообщество и показать, как можно помогать сегодня, чтобы создавать благополучное завтра.

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

Сориентироваться на местности: как научиться смотреть на знакомую территорию по-новому

На днях в Тарусе прошла Школа урбанистики, организованная студентами образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» факультета городского и регионального развития ВШЭ при участии местных активистов и властей. Ее участники работали над концепцией развития городских Торговых рядов. Школа стала одним из победителей Конкурса поддержки студенческих инициатив.

«Мы зажгли в зрителях огонь»: фестиваль «ЗВУК» прошел в Центре культур Вышки

9 июня в Центре культур Вышки с полудня и почти до полуночи шли музыкальные выступления и лекции, посетить которые мог любой желающий. Подготовкой и проведением фестиваля совместно занимались студенты из Movement (студенческой организации, которая создает развлекательные, интеллектуальные и благотворительные проекты в МИЭМ НИУ ВШЭ) и коллектив Центра культур Вышки.

Турнир по баскетболу на Покровке: как это было

HSE POKROVKA CUP прошел 22–23 апреля в атриуме на Покровском бульваре

Из точки А в точку Б: квест по весенней Москве