Состоялся финал международных соревнований «MIEM Real CTF»

18-19 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал международных соревнований по компьютерной безопасности «MIEM Real CTF».

Второй экологический форум "Эко+номика" прошел в НИУ ВШЭ

Второй ежегодный форум «Eco+номика 2.0: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни» прошел 18 мая в НИУ ВШЭ. Форум был организован Зеленой Вышкой при поддержке Института Экологии НИУ ВШЭ. О своих достижениях в развитии экологических проектов, об устойчивом бизнесе и эко-просвещении рассказали спикеры пленарной сессии, также прошли открытые дебаты и ScienceSlam, на котором участники поделились результатами своих исследований в сфере решения проблем окружающей среды.

Иллюстрация к новости: 7 победителей конкурса студенческих инициатив

7 победителей конкурса студенческих инициатив

В начале апреля состоялась публичная защита в рамках весеннего конкурса студенческих инициатив. Рассказываем о победителях и о том, чем их проекты могут быть полезны каждому вышкинцу.

Итоги весеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив

3 апреля состоялась публичная защита проектов весеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив.  Мы рады назвать проекты, успешно прошедшие оценку студентов и экспертов, Совета Фонда поддержки студенческих инициатив.

Подводим итоги первого этапа Конкурса поддержки студенческих инициатив

Подведены итоги заочного тура Конкурса поддержки студенческих инициатив. 14 проектов будут представлены на открытой защите, которая состоится 3 апреля.

Иллюстрация к новости: Вышкоин снова открыт для новых студенческих проектов

Вышкоин снова открыт для новых студенческих проектов

Стартовавшая в прошлом году вышкинская краудфандинговая платформа "Вышкоин" снова открыта для новых проектов, а студенты и аспиранты получили на свой счет в Вышка Family по одному вышкоину.

Иллюстрация к новости: Открытое голосование конкурса студенческих инициатив

Открытое голосование конкурса студенческих инициатив

С 12 марта стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 19 марта в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

Иллюстрация к новости: Стартует первый в этом году Конкурс поддержки студенческих инициатив

Стартует первый в этом году Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 11 марта каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

Иллюстрация к новости: Школа событийных проектов прокачает активных студентов Вышки

Школа событийных проектов прокачает активных студентов Вышки

Центр поддержки студенческих инициатив запускает новый обучающий проект для студентов ВШЭ, которые активно участвуют во внеучебной жизни.

Иллюстрация к новости: Студенческие проекты собрали этой осенью 5069 вышкоинов. Проект уходит на зимние каникулы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Первый этап работы платформы продлился с 13 сентября по 20 ноября. За это время студенческим проектам удалось собрать 5069,14 вышкоина, что по курсу на 2018 год составляет больше миллиона рублей. Подводим итоги первого этапа работы Вышкоина.