Иллюстрация к новости: Грядет неделя Больших Торжеств. К чему готовиться?

Грядет неделя Больших Торжеств. К чему готовиться?

Весь год мы праздновали антиюбилей не жалея сил — выпускали книги, бегали в парке, готовили спецпроекты и проводили конференции. Но это была лишь подготовка к главному — целой неделе Большого Университетского Загула, когда интенсивность празднования достигнет максимума.

Итоги осеннего конкурса студенческих инициатив

11 проектов стали победителями осеннего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.

Иллюстрация к новости: Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив

Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив

Студенты Вышки и эксперты выбрали 21 студенческий проект для финала конкурса студенческих инициатив. Студенты будут защищать свои проекты перед советом фонда поддержки студенческих инициатив 30-31 октября.

Иллюстрация к новости: Студент МИЭФ представил результаты работы направления «Экономика для будущего развития» руководству страны

Студент МИЭФ НИУ ВШЭ Александр Ли выступил на сессии «Молодежь 2030. Образ будущего» с презентацией «Экономика для будущего развития» в рамках XIX Всемирного  фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в России с 14 по 22 октября. В сессии принял участие Президент России Владимир Путин.

Иллюстрация к новости: «Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»

«Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов участвуют около ста студентов Вышки. Они заняты на фестивале в самых разных ролях: кто-то участвует в дискуссионной программе, кто-то учится в Медиацентре у специалистов индустрии, кто-то помогает в организации фестиваля в качестве волонтера. Помимо этого, Вышка организует на фестивале дискуссионную программу по экономике и бизнесу. Мы поговорили со студентами Вышки об их впечатлениях от фестиваля и деятельности на нем.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов

15 октября в Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Специально для этого масштабного мероприятия Высшая школа экономики разработала научно-образовательную и дискуссионную программу «Экономика для будущего развития».

Иллюстрация к новости: Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

С 12 октября стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 18 октября в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

Изменяется порядок подачи документов на социальную стипендию

Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.

Иллюстрация к новости: Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

«Задачу профориентации лагерь выполнил на 5+»

В Подмосковье завершилась летняя смена профориентационной школы-лагеря Вышки для ребят 8 – 11 классов «Мы вместе». Школа собрала рекордное количество участников — 82 человека из разных городов России, а один участник даже приехал из Голландии.