Итоги осеннего конкурса студенческих инициатив

11 проектов стали победителями осеннего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.

Иллюстрация к новости: Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив

Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив

Студенты Вышки и эксперты выбрали 21 студенческий проект для финала конкурса студенческих инициатив. Студенты будут защищать свои проекты перед советом фонда поддержки студенческих инициатив 30-31 октября.

Иллюстрация к новости: Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

С 12 октября стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 18 октября в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

Изменяется порядок подачи документов на социальную стипендию

Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.

Иллюстрация к новости: Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

Иллюстрация к новости: Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Участники научных боев отказались от шаблона академических презентаций

30 июня в Высшей школе экономики прошли третьи Научные бои. Их участниками стали пять студентов университета, рассказавшие о своих исследованиях в популярном формате — без презентаций, используя только ораторское искусство и реквизит. Победителя определили члены жюри и зрители.

Иллюстрация к новости: Банк ВТБ24 наградил победителя конкурса на лучший дизайн вышкинской стипендиальной карты

В конце июня состоялось награждение победителя студенческого конкурса на лучший дизайн вышкинской стипендиальной карты. Организатор конкурса – Банк ВТБ 24 подарил студенту 1 курса Школы дизайна Станиславу Шевченко памятный приз и премиальный пакет услуг «привилегия».

Итоги первого этапа летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив