Стартует первый в этом году Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 11 марта каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

Школа событийных проектов прокачает активных студентов Вышки

Центр поддержки студенческих инициатив запускает новый обучающий проект для студентов ВШЭ, которые активно участвуют во внеучебной жизни.

Студенческие проекты собрали этой осенью 5069 вышкоинов. Проект уходит на зимние каникулы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Первый этап работы платформы продлился с 13 сентября по 20 ноября. За это время студенческим проектам удалось собрать 5069,14 вышкоина, что по курсу на 2018 год составляет больше миллиона рублей. Подводим итоги первого этапа работы Вышкоина.

Voronka объединила внеучебную жизнь 4 кампусов Вышки

В первые декабрьские дни в учебном центре Вышки «Вороново» состоялась IIIМежкампусная конференция студенческого актива – Voronka. Мероприятие собрало представителей студенческих организаций и студенческих советов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, которые три дня работами над проектами, учились у выпускников-наставников, знакомились и веселились.

Подводим итоги первого этапа осеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Раздел Вышкоин открыт для создания студенческих проектов

На новой вышкинской краудфандинговой платформе появилась возможность создавать проекты. Сами вышкоины, которые можно будет переводить этим проектам, появятся у всех студентов в День Вышки.

Открытое голосование летнего конкурса студенческих инициатив

С 10 июня стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 17 июня в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

В Вышке вручили студенческую премию «Чугунное яйцо»

Премия «Чугунное яйцо» ежегодно вручается победителям студенческого голосования за вклад во внеучебную жизнь Вышки. В этом году торжественная церемония впервые прошла в новом интерактивном формате, а студенты выбрали не только лучшие студорганизации, но и журналисткий материал года, созданный университетскими СМИ, и самого активного студента.

Территория молодости и лета: как прошел open air «МузВышка»

25 мая на дизайн-заводе «Флакон» состоялась очередная «МузВышка». Вышкинский фестиваль с 15-летней историей отметил юбилей красиво, громко и в новом формате. Как прошел первый студенческий open-air — читайте в нашем репортаже.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.