Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов

15 октября в Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Специально для этого масштабного мероприятия Высшая школа экономики разработала научно-образовательную и дискуссионную программу «Экономика для будущего развития».

Старт открытого голосования осеннего конкурса студенческих инициатив

С 12 октября стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 18 октября в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

Изменяется порядок подачи документов на социальную стипендию

Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.

«Задачу профориентации лагерь выполнил на 5+»

В Подмосковье завершилась летняя смена профориентационной школы-лагеря Вышки для ребят 8 – 11 классов «Мы вместе». Школа собрала рекордное количество участников — 82 человека из разных городов России, а один участник даже приехал из Голландии.

Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Участники научных боев отказались от шаблона академических презентаций

30 июня в Высшей школе экономики прошли третьи Научные бои. Их участниками стали пять студентов университета, рассказавшие о своих исследованиях в популярном формате — без презентаций, используя только ораторское искусство и реквизит. Победителя определили члены жюри и зрители.

Банк ВТБ24 наградил победителя конкурса на лучший дизайн вышкинской стипендиальной карты

В конце июня состоялось награждение победителя студенческого конкурса на лучший дизайн вышкинской стипендиальной карты. Организатор конкурса – Банк ВТБ 24 подарил студенту 1 курса Школы дизайна Станиславу Шевченко памятный приз и премиальный пакет услуг «привилегия».

Итоги первого этапа летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Студенты Вышки в третий раз сразятся в Научных боях

30 июня пройдут заключительные в этом учебном году Научные бои НИУ ВШЭ. В этот раз зрителей ждут выступления участников из сфер биоинформатики, исследований образования и нейронауки. Мероприятие Вышки, организованное при сотрудничестве с Политехническим музеем, традиционно открыто для посещения всеми желающими.