Новости

Итоги осеннего конкурса поддержки студенческих инициатив

Подводим итоги первого этапа осеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Раздел Вышкоин открыт для создания студенческих проектов

На новой вышкинской краудфандинговой платформе появилась возможность создавать проекты. Сами вышкоины, которые можно будет переводить этим проектам, появятся у всех студентов в День Вышки.

Открытое голосование летнего конкурса студенческих инициатив

Открытое голосование летнего конкурса студенческих инициатив
С 10 июня стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 17 июня в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

В Вышке вручили студенческую премию «Чугунное яйцо»

В Вышке вручили студенческую премию «Чугунное яйцо»
Премия «Чугунное яйцо» ежегодно вручается победителям студенческого голосования за вклад во внеучебную жизнь Вышки. В этом году торжественная церемония впервые прошла в новом интерактивном формате, а студенты выбрали не только лучшие студорганизации, но и журналисткий материал года, созданный университетскими СМИ, и самого активного студента.

Территория молодости и лета: как прошел open air «МузВышка»

Территория молодости и лета: как прошел open air «МузВышка»
25 мая на дизайн-заводе «Флакон» состоялась очередная «МузВышка». Вышкинский фестиваль с 15-летней историей отметил юбилей красиво, громко и в новом формате. Как прошел первый студенческий open-air — читайте в нашем репортаже.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Открыто выдвижение номинантов на студенческую премию «Чугунное Яйцо–2018»

В конце учебного года состоится главная ежегодная студенческая премия «Чугунное яйцо», которая уже в течение 14 лет помогает понять, какие из своих проектов студенты университета считают наиболее актуальными и яркими. Номинантов и победителей с помощью онлайн-голосования определяют сами студенты Вышки.

Открыт набор на Школу кураторов – 2018

Стартовал отбор на Школу кураторов 2018. Стать главными друзьями и помощниками будущих первокурсников Вышки могут студенты 1 и 2 курса бакалавриата. Для участия в школе нужно заполнить анкету, а потом пройти группой отбор и собеседование.