Набор волонтеров Дня Победы

Проходит набор волонтеров для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 72-й годовшины Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Иллюстрация к новости: Фонд «Старость в радость» и Вышка ищут волонтеров для совместного проекта

Фонд «Старость в радость» и Вышка ищут волонтеров для совместного проекта

Каким бы ни был дом престарелых — богатым или бедным, верно одно: бабушкам и дедушкам, живущим в нем, всегда не хватает общения, и они очень-очень ждут гостей. Уже почти 10 лет каждые выходные волонтеры фонда «Старость в радость» выезжают в подшефные дома престарелых и приглашают студентов присоединиться к ним.

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Иллюстрация к новости: Зарегистрированы 107 студенческих организаций Вышки

Зарегистрированы 107 студенческих организаций Вышки

Завершился первый этап регистрации студенческих организаций Московского кампуса. До 15 марта успели подать заявки на регистрацию 107 студенческих организаций. Всю информацию о них можно найти на портале Вышка Family в разделе студорганизации

118 100 руб.

для детского хосписа «Дом с маяком» было собрано на благотворительном фестивале ВШЭ «Герои среди нас» 11 марта и предшествовавшем ему «Месяце важных дел».

Иллюстрация к новости: Горнолыжники и сноубордисты соревновались на HSE Snow Fest

Горнолыжники и сноубордисты соревновались на HSE Snow Fest

4 марта в горнолыжном комплексе «Кант» состоялся зимний спортивный праздник HSE Snow Fest, организованный клубом «Экстремальные виды спорта», совместно со студенческими организациями Вышки и при содействии Центра поддержки студенческих инициатив.

В Вышке появился раздельный сбор пластика для переработки

Экологическая студенческая организация «Зеленая Вышка» запустила раздельный сбор пластикового мусора. Специальные желтые контейнеры можно найти в корпусах Вышки. Пока отправить на переработку можно будет только пластиковые бутылки.

Иллюстрация к новости: Открытый конкурс креативных студенческих команд

Открытый конкурс креативных студенческих команд

6 марта стартует конкурс креативных студенческих команд на коммуникационное сопровождение деятельности Дирекции по развитию студенческого потенциала и Центра по работе с выпускниками. С победившими командами будет заключен контракт на 6 месяцев на сумму до 200 тыс. рублей. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 марта. Победители будут определены 31 марта.

Иллюстрация к новости: Зарегистрированы первые студенческие организации

Зарегистрированы первые студенческие организации

С 15 февраля началась регистрация студенческих организаций. Первыми новыми студенческими организациями стали HSE DOZOR и киноклуб ФГН THISWEEKWEWATCH.