Университетская жизнь

Студенты выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты

Студенты выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты
Завершился студенческий конкурс на лучший дизайн стипендиальных карт. В финальном голосовании приняли участие 1897 студентов. Именно они определили, как будет выглядеть вышкинская студенческая карта.

«Тренд года»: Еврейский клуб ВШЭ

Еврейский клуб НИУ ВШЭ — самая молодая и самая «громкая» студенческая организация. В номинации «в тренде» Премии Чугунное Яйцо, еврейский клуб обошел «Мисс ВШЭ» и «Поречье».

Песни под гитару, студенты из Нигерии и немного туризма в подмосковном лесу

В последние выходные мая клуб «Экстремальные виды спорта» провел 27-й по счету Открытый туристский слет Высшей школы экономики. Его посетили около 350 студентов, сотрудников и выпускников Вышки.

Вышкинцы выбрали лучшие студенческие проекты

Состоялось награждение победителей крупнейшей студенческой премии «Чугунное яйцо». В этом году в финале конкурса приняли участие 33 студенческие организации, которые сражались за победу в 11 номинациях.

Дебют года: Hse Alma Mater

Дебют года: Hse Alma Mater
Hse Alma Mater — молодая студенческая организация, объединяющая студентов и выпускников Вышки. Спустя 6 месяцев после создания организации ребята уже выиграли «Чугунное яйцо» и не планируют останавливаться. Команда Studlife поговорила с создателем Hse Alma Mater студентом первого курса Политологии Азизбеком Тулагановым.

Готовимся к летнему конкурсу ПГАС: студенческое портфолио

6 июня стартует конкурс на получение повышенной стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. Для участия теперь необходимо будет разместить все свои достижения в студенческом портфолио в личном кабинете LMS.

188,8 кг

одежды собрала студенческая экологическая организация «Зеленая Вышка» во время акции «REодежда». Собранные вещи будут отправлены в благотворительные магазины и учреждения или на переработку.

Подведены итоги весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Подведены итоги весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Подведены итоги пользовательской и экспертной оценки проектов-участников весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Вторые Научные бои НИУ ВШЭ: просто о сложном

Вторые Научные бои НИУ ВШЭ: просто о сложном
27 апреля в тех-хабе «Ключ» состоялись вторые Научные бои НИУ ВШЭ, снова собравшие полный зал зрителей. На этот раз победительницей стала лингвист Елизавета Кузьменко, которая рассказывала о дистрибутивной семантике.