Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Подведены итоги публичной и экспертной оценки проектов-участников Конкурса студенческих инициатив 2016 года!

Завершен этап публичной и экспертной оценки проектов, участвующих в Конкурсе поддержки студенческих инициатив.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие.

Иллюстрация к новости: Донорство - это "тихий" подвиг во имя других

Донорство - это "тихий" подвиг во имя других

Армянский клуб проведет выезд студентов ВШЭ для участия в Донорском марафоне, который проводит Городская Клиническая Больница №52!

Иллюстрация к новости: Осенний конкурс в стиле ЦПСИ: успей подать заявку, пока не опали листья!

Осенний конкурс в стиле ЦПСИ: успей подать заявку, пока не опали листья!

Готов поделиться своей проектной идеей и узнать, как ее реализовать? Хочешь стать частью студенческого проекта, но пока не нашел свою команду? У тебя есть отличный шанс! В этом году особенным будет не только сам Конкурс, но и подготовка к нему.

Образовательный модуль «HSE {Start} акселератор студенческих проектов»

Есть идея проекта, который сделает Вышку лучше? Прокачай ее в Бизнес-инкубаторе и выиграй грант до 200 тысяч рублей и поддержку администрации!

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года

Иллюстрация к новости: Куратор — человек, который хочет, умеет и делает

Куратор — человек, который хочет, умеет и делает

Cложно ли здесь учиться? Интересно ли на лекциях? Хватает ли времени на что-то, кроме учебы? Этими и множеством других вопросов каждый год задаются первокурсники. Помочь им освоиться призваны кураторы.

Конкурс студенческих экскурсий: весенний прием заявок открыт

Центр поддержки студенческих инициатив предлагает вам попробовать себя в роли экскурсоводов: если вы можете интересно рассказать о любых местах в Москве на пешеходной экскурсии, подавайте заявки. Присоединяйтесь! Вы получите полезный опыт выступления на публике, познакомитесь с прекрасными людьми и поучаствуете в хорошем деле.

Иллюстрация к новости: Секреты успеха и ошибки начинающих стартапов от Дмитрия Калаева

Секреты успеха и ошибки начинающих стартапов от Дмитрия Калаева

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ c JaguarLandRover «Gamachanger» состоялась лекция директора акселерационных и образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрия Калаева.

"Открой глаза": студенческая благотворительная организация посетила дом-интернат в Кольчугино

6 марта, мы снова были в гостях в Кольчугинском доме-интернате. На этот раз к нашей поездке присоединились студенты факультета мировой экономики и востоковедения. Они провели для ребят экскурсию по разным странам мира и рассказали, чем, к примеру, отличается «Жирный вторник» в Великобритании от молдавского «Мэрцишора».