Куратор — человек, который хочет, умеет и делает

Cложно ли здесь учиться? Интересно ли на лекциях? Хватает ли времени на что-то, кроме учебы? Этими и множеством других вопросов каждый год задаются первокурсники. Помочь им освоиться призваны кураторы.

Конкурс студенческих экскурсий: весенний прием заявок открыт

Центр поддержки студенческих инициатив предлагает вам попробовать себя в роли экскурсоводов: если вы можете интересно рассказать о любых местах в Москве на пешеходной экскурсии, подавайте заявки. Присоединяйтесь! Вы получите полезный опыт выступления на публике, познакомитесь с прекрасными людьми и поучаствуете в хорошем деле.

Секреты успеха и ошибки начинающих стартапов от Дмитрия Калаева

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ c JaguarLandRover «Gamachanger» состоялась лекция директора акселерационных и образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрия Калаева.

"Открой глаза": студенческая благотворительная организация посетила дом-интернат в Кольчугино

6 марта, мы снова были в гостях в Кольчугинском доме-интернате. На этот раз к нашей поездке присоединились студенты факультета мировой экономики и востоковедения. Они провели для ребят экскурсию по разным странам мира и рассказали, чем, к примеру, отличается «Жирный вторник» в Великобритании от молдавского «Мэрцишора».

Более 150 "интеллектуальных воронят" слетелись в Вышку со всей страны!

В прошедшие выходные, 30-31 января, в стенах Высшей школы экономики прошёл первый в истории университета всероссийский фестиваль интеллектуальных игр среди школьников  "Интеллектуальный воронёнок - 2016". В мероприятии принимало участие более 160 школьников с 7 по 11 класс из восьми регионов страны.

"Путешествие в Новый год". Студенты и выпускники Вышки провели выходные в Jaguar Land Rover Experience

В Вышке прошла первая в истории Модель ЕАЭС

26 -28 ноября, в стенах Вышки студенты ведущих вузов России  создали свой Евразийский экономический союз. Все грани международной политики разыграны по ролям, обсуждены самые важные дипломатические вопросы, и это событие вызывает огромный интерес, так как ему нет аналогов.

Итоги Конкурса студенческих инициатив - 2015

По итогам решения Совета Фонда поддержки студенческих инициатив стали известны проекты - победители.

Эксперты выбрали 25 лучших проектов для участия в Акселераторе Конкурса студенческих инициатив в Вороново

5 уникальных мастер-классов

для участников Конокурса поддержки студенческих инициатив провели ведущие эксперты.