Новости

Конкурс студенческих экскурсий: весенний прием заявок открыт

Центр поддержки студенческих инициатив предлагает вам попробовать себя в роли экскурсоводов: если вы можете интересно рассказать о любых местах в Москве на пешеходной экскурсии, подавайте заявки. Присоединяйтесь! Вы получите полезный опыт выступления на публике, познакомитесь с прекрасными людьми и поучаствуете в хорошем деле.

Секреты успеха и ошибки начинающих стартапов от Дмитрия Калаева

Секреты успеха и ошибки начинающих стартапов от Дмитрия Калаева
В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ c JaguarLandRover «Gamachanger» состоялась лекция директора акселерационных и образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрия Калаева.

ВШЭ вновь лидирует по числу студентов, удостоенных стипендий фонда Владимира Потанина

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

"Открой глаза": студенческая благотворительная организация посетила дом-интернат в Кольчугино

6 марта, мы снова были в гостях в Кольчугинском доме-интернате. На этот раз к нашей поездке присоединились студенты факультета мировой экономики и востоковедения. Они провели для ребят экскурсию по разным странам мира и рассказали, чем, к примеру, отличается «Жирный вторник» в Великобритании от молдавского «Мэрцишора».

Проектная школа: 4 кампуса, более 100 участников и бесчисленное количество идей

В выходные 12-14 февраля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» собрались сто активных студентов из всех кампусов Вышки: Москвы, Питера, Нижнего Новгорода и Перми

Более 150 "интеллектуальных воронят" слетелись в Вышку со всей страны!

В прошедшие выходные, 30-31 января, в стенах Высшей школы экономики прошёл первый в истории университета всероссийский фестиваль интеллектуальных игр среди школьников  "Интеллектуальный воронёнок - 2016". В мероприятии принимало участие более 160 школьников с 7 по 11 класс из восьми регионов страны.

"Путешествие в Новый год". Студенты и выпускники Вышки провели выходные в Jaguar Land Rover Experience

Молодежная площадка КЭФ-2016 "Поколение - 2030"

18 февраля 2016 года, в Красноярске в рамках Х111 Красноярского экономического Форума состоится молодежная площадка "Поколение - 2030"

Состоялся заключительный этап Внутреннего чемпионата НИУ ВШЭ по игре “Что? Где? Когда?”

Вадим Дымов в Вышке: рассуждай о том, в чем разбираешься, меняй то, что в силах изменить

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ c JaguarLandRover «Gamechanger»* прошел мастер-класс Вадима Дымова на тему «Прибыльные инновации в традиционных отраслях».