Новости

Best Buddies Вышки о главных добрых делах этого года

Best Buddies Вышки о главных добрых делах этого года
Завершающие мероприятия клуба или проекта - всегда несут светлую грусть. 11 июня Best Buddies HSE провел одну из таких встреч и подвел итоги. Но это было отнюдь не в стенах университета или под крышей кафе. Мы сидели среди сосен, в 25 километрах от суетной Москвы, вспоминали бурный год с поездками, походами и концертами - и все это вместе с литературной экскурсией в Переделкино!

Студенты выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты

Студенты выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты
Завершился студенческий конкурс на лучший дизайн стипендиальных карт. В финальном голосовании приняли участие 1897 студентов. Именно они определили, как будет выглядеть вышкинская студенческая карта.

Мисс ВШЭ - больше не конкурс красоты

Мисс ВШЭ - больше не конкурс красоты
Организаторы “Мисс НИУ ВШЭ” опубликовали заявление, в котором официально отказались от названия “Конкурс красоты”. Само мероприятие пройдет 17 июня в концертном зале “Королёвский”.

«Тренд года»: Еврейский клуб ВШЭ

Еврейский клуб НИУ ВШЭ — самая молодая и самая «громкая» студенческая организация. В номинации «в тренде» Премии Чугунное Яйцо, еврейский клуб обошел «Мисс ВШЭ» и «Поречье».

Песни под гитару, студенты из Нигерии и немного туризма в подмосковном лесу

В последние выходные мая клуб «Экстремальные виды спорта» провел 27-й по счету Открытый туристский слет Высшей школы экономики. Его посетили около 350 студентов, сотрудников и выпускников Вышки.

Вышкинцы выбрали лучшие студенческие проекты

Состоялось награждение победителей крупнейшей студенческой премии «Чугунное яйцо». В этом году в финале конкурса приняли участие 33 студенческие организации, которые сражались за победу в 11 номинациях.

Дебют года: Hse Alma Mater

Дебют года: Hse Alma Mater
Hse Alma Mater — молодая студенческая организация, объединяющая студентов и выпускников Вышки. Спустя 6 месяцев после создания организации ребята уже выиграли «Чугунное яйцо» и не планируют останавливаться. Команда Studlife поговорила с создателем Hse Alma Mater студентом первого курса Политологии Азизбеком Тулагановым.

Готовимся к летнему конкурсу ПГАС: студенческое портфолио

6 июня стартует конкурс на получение повышенной стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. Для участия теперь необходимо будет разместить все свои достижения в студенческом портфолио в личном кабинете LMS.

Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Стартовал летний конкурс студенческих инициатив
Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 13 июня.

Изменение в Положении о стипендиальном обеспечении, которые нужно знать, презде чем подаваться на ПГАС