Результаты конкурса поддержки студенческих инициатив

Подведены итоги проходившей 15 и 16 октября публичной защиты проектов, представленных на конкурс.

Открыто публичное голосование за лучшие проекты, представленные на Конкурс поддержки студенческих инициатив

Совет Фонда поддержки студенческих инициатив выбрал 26 проектов, которые приглашаются на публичную защиту.

Туризм как спорт и взгляд на мир

3-5 октября на подмосковной реке Нерская прошёл слёт Турклуба МИЭМ НИУ ВШЭ.

Сборные НИУ ВШЭ по алтимату выиграли золото и серебро во Владимире

В прошедшие выходные мужская сборная НИУ ВШЭ по алтимату заняла первое место на турнире "Кубок Столетовых", организованном студентами Владимирского государственного университета. Женская сборная привезла серебряные медали.

Голубая луна, эссенция любви и леди Гага

Эти три, на первый взгляд, совершенно несвязанных между собой понятия, встретились в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново. 26-28 сентября студенческая организация Школа Тренинга (ШТ) вновь вернулась сюда, чтобы провести первый в этом учебном году выезд для первокурсников и не только.

Турслет ВШЭ: студенты учились выживанию в условиях дикой природы

В Подмосковье прошел 22-й ежегодный Открытый туристический слет Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта». Отдохнуть вдали от мегаполиса собрались около двух сотен российских и иностранных студентов из ВШЭ и других московских вузов.

Велофестиваль от xMotion и Danger! Bikes!

Насыщенная программа мероприятия включала в себя: лекции, выставку фотографий, показательные выступления, музыкальное сопровождение от диджеев. Также была возможность попробовать свои силы в велоквесте – занимательном путешествии на скорость по Москве, маршрут которого участники могли построить, только отгадав загадки.

Проекты студенческих инициатив, принятые к письменной экспертизе (список заявок)

20 сентября завершился приём заявок на Конкурс поддержки студенческих инициатив.
Всего принято 62 заявки. 56 – со сроком реализации октябрь–декабрь 2014-го года.
Все заявки соответствуют формальным критериям и приняты к рассмотрению членами Совета «Фонда поддержки студенческих инициатив».